понедельник, 12 февраля 2018 г.

3 этап СП "Лучшие друзья девушек..."!

Добрый день, наши любительницы бриллиантов :)))
Сегодня на повестке дня третий этап нашего блистательного СП "Лучшие друзья девушек..."!
Пожалуй, это будет самый яркий этап, ведь мы будем говорить о РУБИНЕ! 💎
Не пугайтесь этого цвета, а наоборот, окунитесь в мир страсти и роскоши! :)
Откроем немного завесу следующих этапов, в дальнейшем нас ждем море нежности и пастельных цветов, а пока давайте наслаждаться буйством красок!  



Что же мы знаем о рубине?...

💎💎💎

Рубин считается самым дорогостоящим камнем, в древние времена ему по стоимости уступал даже алмаз. Красный рубин за его свойства сильно блестеть называли огненным, он напоминает пламя, когда отражает свет. На Руси этот натуральный камень именовался яхонтом.



Величайший камень мира, так называли рубин в древности, издавна ценился за свои уникальные качества исцелять людей. Из драгоценных минералов делали лекарства. Так очень ценился рубиновый порошок и настоянная на рубине вода.
Свои целебные свойства красный минерал проявляет лучше при ношении его на теле. Только прикасаясь к нему, камень начинает работать на пользу организму, прибавляет бодрости и уверенности в завтрашнем дне.



Он считался источником энергии, для женщины — источником молодости, красоты и свежести. Рекомендуется носить рубин людям с недостаточно сильным характером. Считается, что камень даст бодрости, уверенности в своих силах, активности, добавит волю к победе. Однако при лишней напряженности, особенно при гипертонии, нервных расстройствах носить рубин запрещено. Это может привести к ухудшению самочувствия. 


В давние времена с помощью рубинов лечили паралич, воспаления, уменьшали боли в суставах. Женщины использовали его как средство против лишнего веса, особенно если эта проблема появлялась по причине заболеваний на нервной почве. Когда у кого-то из семьи случался нервный взрыв, ему давали рубин для успокоения. Известно, что медитации на рубин обладают особенной силой и укрепляют человеческий дух.

 Этот самоцвет влияет на ток крови, он улучшает работу сердца, укрепляет сосуды и помогает избавиться от многих проблем сердечно-сосудистой системы. Многие целители отмечают полезное воздействие рубина на больных с астмой, воспалением миндалин, артритом и хроническим ревматизмом. Позитивно действует при лечении депрессий и бессоннице.



Известно, что в древние времена рубины имели право носить только цари и высокопоставленные особы. Дело в том, что данные самородок – это царственный камень, заявляющий о высоком социальном статусе своего владельца. Также стоит помнить то, что рубин – это камень власти и карьерного роста. Тот, кто его носит, укрепляет свой авторитет в обществе.

💎💎💎

Итак,  мы принимаем новые, ранее не опубликованные ОТКРЫТКИ, любой тематики и стиля!
ОЭ камни/стразы + красный цвет в любом виде и количестве (хоть брызги, но такие, чтобы мы могли различить цвет ;)) )

Какой же шикарный камень!!!
Поэтому и работы с таким "драгоценным" вдохновением получаются просто потрясающими!

Елена Великанова

Всем привет! Сегодня у нас героем дня является рубин! 
Красный цвет довольно сложный, поэтому он представлен у меня в виде акцентов, а так же оэ у меня тоже красный! В остальном, открытка наполнена кружевом и вырезанными листочками, бабочками и цветочками из кальки, сделанные с помощью эмбоссинга.







Всем привет!
А мы подошли к экватору нашего совместного проекта.  Становится все жарче и интереснее! И сегодня камень - рубин!
У моей бабушки был большой золотой перстень с рубином. Надевала она его редко и хранился он в хрустальной вазочке подальше от моих шаловливых рук)) Но если вдруг, по недосмотру ваза оказывалась передо мной, то я помню свой восторг от созерцания драгоценности. Камень манил и завораживал. Мне он казался невероятно таинственным и загадочным.
Мой рубин не менее загадочен, ведь он сделан из мистической бумаги от 7 Dots "Homegrown" с добавлением высечек и наклеек коллекции "Fortune Teller"
 И опять у меня, как и на первом этапе - пара открыток. Почему-то захотелось сделать именно две. Хотя нужных цветов хватало только на одну)))






Хорошо, что при разгребании хомячьих запасов и тотальном уничтожении всего "лишнего" (выбрасывала каждый лист бумаги, нож, наклейку и пр. с болью в сердце) не пострадали металлические рамочки. Хотя первый посыл был именно выбросить - лежали без дела года три-четыре.



И вторая.... Рамочка побольше)), плюс остатки вырубки - ножи попали под раздачу))




Оксана Фартдинова
Всем привет! Золотая середина нашего проекта, время бежит)) И мы не стоит на месте))
Моя новая яркая открытка для этого этапа..



Люблю красный))
 Красный цветок, красные бабочки, красная вырубка.. 



Камни спрятались в цветочную композицию))
 Все оэ соблюдены))



Ждем ваших открыток!

Дарья Шестакова
Вот это красота! Такое вдохновение ювелирными украшениями и рубиноооом!))) Устоять было просто невозможно!
А если серьезно, то красный цвет для моих скрап работ - это необычное :) Но вдохновение не прошло даром и на свет появилась вот такая страстная открытка-валентинка...





Это что-то невероятное, согласны!?
Тогда вперед за скрап стол и твооооорить "рубиновую" красоту!!! 💗

А приз на этот этапе нам любезно предоставила Юлечка Кылосова и её классный магазин "Scrap Lazure"




https://vk.com/scrap_lazure - группа в контакте

Это молодой, но активный магазинчик скраптоваров, где вы сможете найти всё необходимое! А если чего-то нет, то в группе очень часто проходят совместные закупки!
Все заказы всегда собираются молниеносно быстро, аккуратно и  в срок!
Ждем вас в нашем магазине!

А для участниц проекта мы подготовили щедрый приз - сертификат на 500 рублей в нашем магазине! :)
Приятного всем творчества!)



Присоединяйтесь к нашему проекту!
Мы всем очень рады!!!)))

Не забудьте про условиях участия:
1. Быть или стать подписчиком блога "Секрет Вдохновения"!
2. К заданию принимаются только новые, ранее не опубликованные ОТКРЫТКИ. Только бумажный скрап.
3. Ссылка в Линках должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог целиком. Такие ссылки участвовать в заданиях не будут.
4. В посте с вашей работой должна быть ссылка на задание и наш баннер. 

Участвовать можно с любой площадки (блоггер, инстаграм, ВК...)

При желании присоединится можно на любом этапе, но приз на этапах будет разыгран среди вовремя добавленных работ. Абсолютный победитель и Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" будут выбраны из тех, кто выполнит работы по всем этапам.

Ждем ваши работы до 19.02 до 23.55 по МСК.

Если вдруг по каким-то причинам, вы не видите линки, просто оставляйте ссылочку на вашу работу в комментариях, мы обязательно её добавим :)

20 комментариев:

  1. Просто была уверена, что рубин увенчает буйство красок!!! спасибо за вдохновение!!!!! Прекрасный и интересный СП, рада участию!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое!!! А мы - то как рады, что у нас такие классные участницы!!!)))

      Удалить
    2. 😍😍😍💕💕💕 Спасибо будем стараться!!!

      Удалить
  2. Девочки,красный цвет-вот так задачка)).Но тем интереснее становится проект и спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, мы уверена,что с задачей справитесь на "5+" 😉😘 Очень ждем Вас!)))

      Удалить
  3. Очень,очень рада рубину!Подсознательно думала про этот цвет! Приступим!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. И я была уверена, что будет рубин!!!! Как теперь вот придумать, что делать с красным!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, мы уверены, что придумаете и будет просто ВАУ!!!))) По крайне1 мере, такого выхода из зоны у нас у всех дааавно не было))))

      Удалить
  5. И мне рубин пришел на ум при обдумывании возможных этапов)) Очень здорово, яркости не повредит добавить!! Спасибо огромное за проект и вдохновение, девочки!!!❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как здорово, что рубин пришелся по вкусу, а мы то уж боялись, что участницы испугаются красного, а не тут-то было :))) Очень-очень ждем Ваше буйство красок и шикарную "рубиновую" открыточку!)))

      Удалить
  6. Я тоже предвкушала красный цвет... Урра!!! Бегу творить ... Очень вдохновляюще! Спасибо блогу и всей нашей творческой компании..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это Вам спасибо большое за участие! Работы наших феечек без вас не были бы такими классными, вы нас тоже оочень вдохновляете!!!)))

      Удалить
  7. Девочки, сколько вдохновения! Красота!
    Делаю с вами открыточку, но пока не могу показать, а уже так хочется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, как здорово, что Вы с нами :))) Ну заинтриговали...))))

      Удалить
  8. Девочки и как всегда чудесницы! Ждала конечно Рубин, но он у вас просто неотразим)) всем вдохновения, пошла творить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!! Вперед творить "рубиновую" красотищу!!!! :))) Уже ждем Вас, Злата :))

      Удалить
  9. Доброе утро! Подскажите пожалуйста, цвета рубина от розового до бордового, будет ли считаться ОЭ-цвет близкий к бордо? Либо это должен быть строго красный? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, можно использовать любые оттенки красного, но не уходить далеко в палитру :) Чтобы было понятно, что это "родственный" красному оттенок))

      Удалить