понедельник, 26 февраля 2018 г.

5 этап СП "Лучшие друзья девушек..."!

Добрый день, наши дорогие читатели и гости блога!
И вот, на дворе уже 26 февраля, самое время для выхода нашего последнего этапа в рамках совместного проекта "Лучшие друзья девушек"!
В такой дружной и талантливой компании все предыдущие этапы пролетали просто незаметно, а это дорогого стоит! 😘

📌 Напоминаем, что у вас еще есть возможность добавиться вовремя в линки 4 этапа до конца вечера (до 23.55 по МСК), а для всех опоздавших открыты дополнительные линки по остальным этапам. Догоняйте нас до 5 марта включительно:)

📌📌Завтра, 27 февраля, выйдет финальный пост с линками, где вы сможете показать все 5 открыток, созданных в рамках нашего проекта. Линки будут открыты до 6 марта включительно. Среди добавленных в финальный пост наша команда определит Абсолютного победителя, которому достанется сертификат на 1000 рублей от магазина "Hand CraftU.Sima"

Магазин "Hand CraftU.Sima"

а участницы проекта выберут Мисс зрительских симпатий, которой достанется сертификат на 750 рублей от ИМ "Храни Воспоминания"!




На "народное" голосование будет отведен только один день,7 марта, а 8 марта нас ждет итоговый пост, где мы наградим всех победителей!!!

Ну что ж, орг.моменты написаны, пора переходить к творчеству!

А говорить мы сегодня будем о благородном ЖЕМЧУГЕ! 💎
Да-да! На 5 этапе нам предстоит творить "жемчужные" работы!



Природа способна творить чудеса, и одним из них является жемчуг – минерал органического происхождения. Долгие годы самоцвет проводит в устрице моллюска, который слой за слоем покрывает неприметную песчинку перламутром, прежде чем та предстанет перед человеческим взором во всей красе.

Жемчуг, несмотря на органическое происхождение, относится к драгоценным камням, причем иногда его даже называют термином «минерал». В конце концов, и оникс, и алмаз, и жемчуг являются природными образованиями, добывают ли их в земных глубинах или вылавливают в водоемах. 


Во все времена различные народы мира приписывали жемчугу магические свойства и наделяли его богатой символикой. В Китае жемчуг считался символом мудрости, в Индии камень олицетворял женское начало и плодородие.

Первые греки и римляне связывали жемчуг с богиней любви Афродитой (Венерой в римской мифологии), по легенде жемчуг образовали капли воды, упавшие с её волос. Персы считали, что жемчужины рождаются там, где радуга встречается с землёй.

Магическими свойствами камень жемчуг наделен от Луны. Он прочно связан с ритмами и хранит в себе таинственную силу этого небесного светила. Но не только желтолицая ночная красавица повлияла на значение жемчуга. Нептун подарил ему способность притягивать к себе внимание окружающих, а Венера наделила любовными свойствами.



Интересоваться жемчугом начали еще жители Древней Греции. Они слагали про него легенды и веровали, что это окаменевшие слезы нимф морских пучин. Женщины этого государства носили жемчужные бусы, которые должны были оберегать их от любовных обманов и неудач, а глазам придавали привлекательный и задорный блеск. Люди средневековья считали что все слезы, пролитые детьми и чистыми душами не исчезают бесследно, но собираются ангелами и запираются в морских раковинах, где становятся жемчугом. Именно тогда этот драгоценный камень начали использовать при украшении свадебного платья. Люди верили, что жемчуг поможет укрепить любовь молодой семьи, а если кто-то из новобрачных сделал неверный выбор, то россыпь камней на подвенечном наряде должна была потерять цвет.


Магическими свойствами жемчуг благоволит людям, имеющим четкую жизненную цель и добивающимся ее. Таким личностям он помогает найти верных друзей и соратников по делу. Также натуральный жемчуг снимает фанатизм, укрепляет веру и способствует объективной оценке ситуации.

Людям, абсолютно лишенным личностной организации и стремлений, магические свойства камня жемчуга станут настоящей помехой. Они только усугубят негативные качества личности, не принеся никакой пользы.

Морской жемчуг любит людей порывистых, действующих по первому зову сердца. Он остужает их излишний пыл и помогает достигнуть положительных результатов в любом деле. Речной жемчуг принесет своему обладателю долголетие, а женщинам - неувядающую красоту.
 

Жемчуг обладает сильными целительными свойствами. Он благоприятно воздействует на работу лимфатической, вегетативной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Драгоценный камень активизирует обмен веществ в организме, способствует интенсивному обновлению клеток кожи.

Лечебные свойства жемчуга эффективно воздействуют на восстановление красных кровяных телец. При пародонтозе, кровяной рвоте и геморрое, в качестве кровоостанавливающего выписываются жемчужные порошки и настои.

Жемчужный настой просто изготовить в домашних условиях. Для него потребуется пять небольших камней, которые кладутся в стакан с водой и оставляются на ночь. Жидкость заряжается от жемчуга щелочью и имеет сходные с живой водой свойства. Такой настой хорошо помогает не только при кровопотере, но и купирует воспалительные процессы в организме.

Женщинам с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется носить перстни или кольца. Лечебные свойства жемчуга будут наиболее эффективны, если одеть кольцо на левый и безымянный пальцы правой руки.

💎💎💎

Итак,  мы принимаем новые, ранее не опубликованные ОТКРЫТКИ, любой тематики и стиля!
ОЭ жемчужные бусины/ полубусины + белый/ цвет айвори в любом виде и количестве (хоть брызги, но такие, чтобы мы могли различить цвет ;)) )


Вдохновились уникальными ювелирными украшениями? Теперь пора любоваться "жемчужной" красотой наших дизайнеров!


Ирина Шевченко

Очень люблю использовать жемчуг в своих работах! Ведь он такой легкий, утонченный  и изящный!  И свою работу я постаралась сделать именно такой. Изящества моей работе придает еще и бумага с бархатным тиснением, такая торжественная и с шиком! Мне не захотелось перегружать свою открытку множеством деталей,  чтоб показать жемчуг во всей его красе!



Легкое воздушное кружево, ажурные листочки от AllmaCraft, любимые цветы от Prima, гипсовое сердечко, наполненное полужемчугом и жемчужный шнур...







Дарья Шестакова

Ну вот и последний этап нашего замечательного СП!..
Очень люблю жемчуг, как в жизни, так и в скрапбукинге. Он придает работе торжественности, чистоту и шарм!
Именно поэтому последний этап я посвятила свадебной открытке:



За основу взяла лист с теснением и глиттером, смотрится такая бумага нарядно, но фотографировать её оказалось не так-то просто :))



Под белоснежной калькой спрятался шейкер... Получилось очень нежно и необычно!



Припорошила немного открыточку серебрянным глиттером и бисером:



Внутри тоже не обошлось без оформления и жемчуга... Так красиво, когда открытка оформлена со всех сторон, не так ли?!)))




Инна Медведева

По заключительному этапу нашего волшебного проекта я сделала нежную открыточку с цветочной композицией, ОЭ диктуют условия, ведь белый цвет , на мой взгляд, максимально нежный и воздушный)
Эту открытку, как и предыдущую по СП, сделала из коллекции FreeДА, настолько она разная, многогранная, смотря как ее прочувствовать и прочитать



Пышная цветочная композиция придает утонченность и сложность работе



Для украшения добавила чипборд, кружево, вырубку
 и высечки из коллекции, мелкие клеевые жемчуженки, топпинги



Шейкер делала "с нуля" из переплетного картона, фоном - карточка из коллекции,
переплетный картон покрасила белой акриловой краской и обмотала кружевом



Сеньковская Елена
Здравствуйте дорогие наши читатели! Вот и подходит к концу наш драгоценный совместный проект. И последний этап посвящен утонченному и очаровательному жемчугу. А вы знали, что в Древнем Египте жемчуг считался камнем, приносящим владельцу долголетие и красоту. Из истории известно, что знаменитая царица Клеопатра не только носила ожерелья и браслеты из жемчуга, но и ежедневно пила напиток из растворенной в уксусе жемчужины, смешанной с гранатовым соком (иногда пишут с молоком ослицы). Современники знаменитой сердцеедки утверждали, что именно благодаря этому питью царице удавалось долго поддерживать молодость и привлекательность. Вот какой загадочный камень этот жемчуг! И вот моя открыточка



Цветочная композиция в открыточке украшена веточками с жемчужными бусинками, которые придают особую изюминку моей работе





А ещё мне очень захотелось добавить на открыточку прекрасную брошь с жемчугом и стразами, которая очень гармонично смотрится среди маленьких незабудок



И конечно же кружево))) По-моему без него не обходится ни одна моя работа.




Марина Игнатова
Жемчужные украшения придают утонченности не только девушкам, но и добавляют шарма работам в скрапбукинге. Я продолжаю использовать броши в своих работах, но в этот раз их главный акцент не форма, а именно наличие жемчужины. Подстать камням и цветовое решение открытки - черный и белый, уже успевшие стать классикой.



Только посмотрите, сколько грации в этом декоре именно благодаря жемчужным брошам!



Помимо них добавила еще примовские камушки и стеклышки. Именно благодаря мелким деталям взгляд смотрящего задерживается на открытке дольше, пока не любопытство не будет удовлетворено!



А это фото открыточки в раскрытом виде. 



Оля Мокшанова
На этом этапе я сделала открыточку в нежной цветовой гамме, с кружевом, шифоновыми лепестками, шебби лентой, а также добавила жемчуг и стразы в виде акцентов.





Многослойная цветочная композиция, люблю добавлять шифон и кружево в слои, от этого работа становится воздушной.





Ох, сколько же красоты принес нам этот пост!
Девочки, очень-очень ждем ваши потрясающие работы по последнему этапу! 💗

А спонсором на этом этапе снова выступит наш добрый друг, ТМ "LadyBug" 



Мы - молодая и динамично развивающаяся команда влюбленных в свое дело людей. Несмотря на то, что нашему проекту всего пол года, мы успели со многими из вас построить не только деловые, но и дружеские отношения. Мы постоянно работаем над расширением нашего ассортимента, стараемся учитывать все ваши пожелания. Мы растем и совершенствуемся с Вами! 
Наши двери открыты для всех: если вы творческая личность, увлечены скрапбукингом, умеете держать карандаш в руках, а может и не только карандаш), амбициозны и полны идей - добавляйтесь в друзья, пишите в личку, будем знакомится и творить вместе✨) 

А пока можете посмотреть наш небольшой ассортимент) Вдохновляйтесь друзья, мечтайте и безудержно творите!!!






Инста - ladybug.86rus


Интернет магазин - www.ladybug86.ru (пока в разработке)



А приз этапа - сертификат на 300 рублей от ТМ "LadyBug"!!!


Присоединяйтесь к нашему проекту, еще не поздно!

Не забудьте про условиях участия:
1. Быть или стать подписчиком блога "Секрет Вдохновения"!
2. К заданию принимаются только новые, ранее не опубликованные ОТКРЫТКИ. Только бумажный скрап.
3. Ссылка в Линках должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог целиком. Такие ссылки участвовать в заданиях не будут.
4. В посте с вашей работой должна быть ссылка на задание и наш баннер. 

Участвовать можно с любой площадки (блоггер, инстаграм, ВК...)

При желании присоединится можно на любом этапе, но приз на этапах будет разыгран среди вовремя добавленных работ. Абсолютный победитель и Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" будут выбраны из тех, кто выполнит работы по всем этапам.

Ждем ваши работы до 05.03 до 23.55 по МСК.

Если вдруг по каким-то причинам, вы не видите линки, просто оставляйте ссылочку на вашу работу в комментариях, мы обязательно её добавим :)

8 комментариев:

  1. Какие разные и интересные работы получились! Молодцы, девочки! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые, нежные и такие разные открытки! Жемчуг - замечательная тема! Будем думать и творить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо огромное!!! Твори в удовольствие!

      Удалить
  3. Как мне все нравится!!! Вдохновляюсь, Наслаждаюсь творчеством, Творю!!! Спасибо Блогу и всем участницам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарим вас за такой тёплый комментарий!!! Очень рады, что наш СП вызывает такие положительные эмоции!

      Удалить
  4. Девочки, какая у вас волшебная красота получилась! Просто загляденье!!!

    ОтветитьУдалить