суббота, 25 февраля 2017 г.

Задание "Ключ к сердцу". Вдохновение от Little Evey

Привет, милые феи, 

с вами Алёна (Little Evey), и сегодня я хочу показать вам работу, выполненную по нашей чудесной доске вдохновения. Мне хотелось показать, что работа может быть не обязательно в сине-коричневой цветовой гамме, но любого цвета, ведь вдохновиться можно даже элементом, главное - указать, что именно вас вдохновило :).


Для меня вдохновением послужил глубокий синий цвет, лёгкие, невесомые крылья бабочки и, конечно же, тот самый ключ к сердцу ).
 

Для начала решила, что хочется сотворить что-то текстильное - так сильно заскучала по этому сочетанию кружева с тканью, что с огромной радостью достала коробку и начала перебирать сие сокоровище )). Остановившись на любимой Тильде с синим рисунком, стала подбирать дополнительные слои тканей для основы сердечка.



В ход пошли все скопившиеся кружевные обрезки, ведь сердечко получилось достаточно небольшим по размеру, поэтому здесь они отлично подошли. В тон подобрала картинку малыша из обожаемой всем сердцем Maja Design, и начала слоить кусочек за кусочком.


Здесь нашёл себе место и чипборд в виде крошечной бутылочки и ажурной веточки, и пуговки, и любимые многими помпончики, и, конечно же, маленький ключик :).






С любовью прошлась по всем деталькам глиттером, кое-где белым акрилом и местами добавила пайетки с бисером. Получилась такая лёгкая, невесомая нежность.

Шитьё по краям собрала, присборив, и пришила. 


Сердечко набила шерстью и добавила немного лаванды для аромата, превратив его в своеобразное саше.


Спинку украсила в соответствии: хлопковая нашивка с лавандой, немного сетки, как и на лицевой части, пуговки и шитьё. Всё должно быть красиво с обеих сторон :).



Вот такой получилась моя работа для вас :). Надеюсь, что смогла показать, насколько многогранна наша доска, а вдохновение можно черпать буквально ото всюду! Буду рада увидеть ваши работы в линках и пусть творчество будет в радость! :)



Обнимаю,
Алёна (Литтл Иви)

6 комментариев:

  1. Алёна, я в восторге от твоих работ!! Сердечко такое невесомое как облачко)) Спасибо за вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алён, всё как всегда на высоте!!! Нежность в каждом стежочке!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еленушка, спасибо большое-пребольшое! Так приятно!

      Удалить
  3. Девочки, спасибо, куколки :)

    ОтветитьУдалить